«Ак Барс» дома не забил и проиграл «Сибири»

Ворота казанцев на этот раз защищал Билялов. Также впервые за «Ак Барс» сыграл Владимир Галузин. Но не было в состав Ткачева и Викстранда.

Уже в первом периоде Шаров спровоцировал Азеведо на драку, и по сути бой проиграл. Но оба были удалены.

В целом в первом периоде хозяева владели инициативой, но голов так и не случилось, даже в большинстве.

На стартовом вбрасывании второго периода сошлись Шаров и Азеведо, но на этот раз драка не состоялась.

Да и первое удаление во втором периоде состоялось лишь на 25-й минуте – удален был Дыняк у хозяев. И счет был в матче открыт уже через несколько секунд – 0:1.

А затем был удален Азеведо. Но это удаление прервал перерыв – 0:1 перед третьим периодом.

Никак не удавалось казанцам сравнять счет, а менее чем за шесть минут до конца третьего периода Пуустинен увеличил отрыв сибиряков – 0:2. И тут еще второй раз в матче получил удаление Дыняк у хозяев. Казанцы сняли вратаря, и пропустили в третий раз – 0:3.

Так «Ак Барс» всухую уступил «Сибири» дома.