«Ак Барс» дома обыграл «Барыс»

Владимир Ткачев из-за травмы матч пропускал, зато дебютировал в сезоне за «основу» Владислав Кара. А место в воротах занял Рейдеборн.

Первый гол в матче забил защитник Фазылзянов дальним броском – 1:0 на 12-й минуте. В концовке периода «Ак Барс» получил большинство, но реализовать свои шансы не смог. А вот в равных составах гости смогли забить – 1:1 к первому перерыву.

Весь второй период отчаянно «Ак Барс» рвался к воротам соперника, но «Барыс» держался, и лишь за две минуты до второго перерыва точный бросок удался Фрэттину – 2:1.

А затем Артем Галимов реализовал большинство – 3:1.

За пять минут до конца матча «Барыс» счет сократил (3:2), и даже снял вратаря, но ничего опасного так у ворот вратаря казанцев так и не создал. Так что победа 3:2 стала реальной.

Отметим, что Дмитрий Квартальнов стал первым тренером в истории КХЛ, одержавший 400 побед.