«Ак Барс» дома по буллитам переиграл «Сибирь»

Место в воротах в домашнем матче против «Сибири» занял Рейдеборн, а в составе по-прежнему не было травмированного Кормье, зато на льду появился Лукоянов.

А Зарипов впервые сыграл вместе с Азеведо и Фрэттином в первом звене. В первом периоде было много силовой борьбы и удалений, но счет открыт не был – 0:0. А в начале второго периода сибиряки уже вели в счете - 0:1 на 22-й минуте.

Затем весь период казанцы отчаянно атаковали, но кроме попадания в штангу ворот соперника, ничего не добились – 0:1 к последнему перерыву.

В начале третьего периода Алексеев был удален на 5 минут и до конца матча за грубый прием против Педана. И на исходе третьей минуты большинства «Ак Барс» счет сравнял - 1:1 после броска Лямкина, причем  казанцы продолжали играть в большинстве.

Сразу после гола сибиряки получили еще один штраф, причем двойной – за удар соперника клюшкой в голову. На этот раз хозяева не забили, и игра транзитом через овертайм перетекла в серию буллитов – впервые в этом сезоне на льду «Татнефть-Арены». И в ней «Ак Барс» победу завоевал – во второй игре подряд.