«Ак Барс» дома уверенно разобрался с московским «Динамо»

В матче на этот раз у хозяев не принимали участия Кормье, Азеведо, Фисенко и Петров.

Счет хозяева открыли на 8-й минуте встречи – дальний и точный бросок удался Викстранду, а Тихонов подставил клюшку – 1:0. Прошло чуть меньше двух минут, и счет стал уже 2:0 – на этот раз Глухов отличился. А за 8 минут до первого перерыва счет был уже 3:0 – дубль от Глухова. Динамовцы заменили вратаря Бочарова на опытного Еременко. И тут же динамовцы провели шайбу – 3:1 – Рейдеборн на этот раз выручить не сумел.

Но казанцы тут же провели роскошную комбинация, которую мастерски завершил Артем Галимов – 4:1. Матч становился сверхрезультативным – к первому перерыву было заброшено аж пять шайб.

Уже на 22-й минуте динамовцы один гол отыграли – 2:4. Но и «Ак Барс» не сдавался, и за одну секунду до выхода оштрафованного у динамовцев Станислав Галиев реализовал большинство – 5:2. Так что преимущество в три гола казанцы во втором периоде сохранили.

В третьем периоде шла уже равная игра – команды попросту доиграли встречу – 5:2.