«Ак Барс»: два поражения в концовках

Хоккеисты казанского «Ак Барса» провели два выездных матча из четырех, причем, дважды ведя в счете, не смогли удержать победного счета и проиграли, набрав в двух матчах всего одно очко.

Первая встреча в Магнитогорске против «Металлурга» не сулила «Ак Барсу» ничего хорошего, ведь против них выходила лучшая тройка лиги - Зарипов - Мозякин - Коварж. Но первое звено «Магнитки» казанцы закрыли по ходу основного времени наглухо - даже в большинстве хозяева так и не смогли забросить Андерсу Нильссону: швед с поражающей легкостью отбивал опасные броски, чем вселил уверенность в своих товарищей. А на 44-й минуте наконец-то состоялась и первая заброшенная в этой встрече шайба - отличился Мирнов, по-теннисному добив шайбу в ворота после броска Костицына.И все шло к тому, что «Ак Барс» неожиданно сможет увезти из Магнитогорска победу. Увы, не получилось. За две с небольшим минуты до окончания встречи Андерс Нильссон не углядел, как шайба через частокол тел влетела в незащищенный угол ворот - 1:1.Овертайм победителя также не выявил, и пришло время пробивать буллиты. Вот тут-то и показал себя во всей красе Данис Зарипов, дважды пробив буллитом Нильссона. Впрочем, одно очко в этой встрече «Ак Барс» все же заработал.Игра в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо» также обещала быть интересной: команда Петериса Скудры еще не забыла, как в межсезонье дважды уступила казанцам на Кубке губернатора. И жаждала реванша.В первом тайме хозяева были и побыстрее гостей, и вбрасывания выигрывали чаще, но забили-то в итоге «барсы» - точный бросок удался Илье Никулину. Правда, несколько смущало большое количество удалений у гостей, но Гарипов пока что выручал.Во втором периоде команды обменялись голами - торпедовцы сравняли счет, но тут же Малыхин вывел гостей вперед - 2:1. Более того, Гарипов еще и буллит отразил.Но в заключительном периоде торпедовцы еще больше взвинтили темп и, забросив две шайбы, сумели вырвать победу - 3:2. Отметим еще и тот факт, что в этом матче казанцы провели лишь 13 бросков по воротам соперника - показатель явно недостойный топ-команды.