«Ак Барс» громит москвичей

Два матча против московских клубов провели за минувшие выходные хоккеисты казанского «Ак Барса» и дважды одержали победы.

news_top_970_100

В первом матче наши сумели переиграть армейцев лишь в серии буллитов. Решающая шайба была на счету Хентунена. Казанскому клубу остро не хватает капитана команды Алексея Морозова, получившего травму в первом матче на выезде.

В матче против московского «Спартака» Билялетдинов по традиции заменил вратаря - на этот раз в рамке действовал Дубелевич. Победа 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) выглядела, несмотря на счет, убедительной. Москвичи реализовали первую же возможность при игре в большинстве, но затем преимущество и игровая инициатива полностью перешли к казанской команде. Сначала Зарипов в большинстве поразил пустые ворота после передачи Капанена, а затем уже защитник Медведев поразил ворота москвичей после паса Казионова. Победную шайбу в середине встречи забросил финский легионер «барсов» Капанен. Единственное, что смогли сделать гости, - провести еще одну шайбу в третьем периоде.

«Ак Барс» по-прежнему сохраняет второе место в сводной таблице чемпионата КХЛ, а следующую встречу проведет сегодня в «Татнефть-арене» против «Витязя».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100