«Ак Барс» и «Салават Юлаев» не наигрались

После победы в серии с «Авангардом» «Салават Юлаева» 4 - 2, уфимская команда в полуфинале «Востока» сыграет с казанским «Ак Барсом».

Автор:
Тест Kazved

6 матчей «зеленого дерби» провели в этом сезоне хоккеисты Казани и Уфы, но этого оказалось мало. Хоккейные боги решили, что эти команды должны сыграть еще минимум четыре встречи. А ведь сколько пота было пролито, сколько чак-чака было съедено.

Это стало известно по окончании шестого матча серии между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым.

Еще в первом периоде уфимцы на домашней арене сначала отбились от атак омичей, а затем дважды забили. Сначала Маннинен с передачи Умарка красивым броском с лета пробил Бобкова на 16-й минуте, а затем в большинстве уже Хартикайнен подкараулил отскок шайбы от стекла за воротами, и с передачи все того же Умарка сделал счет 2:0. Финны явно рулили.

Омичи не сдавались, и в начале второго периода в контратаке Яремчук счет сократил — 2:1.

На 31-й минуте Кугрышев вновь сделал перевес Уфы в две шайбы — 3:1.

На 33-й минуте омичи затолкали шайбу в ворота Метсолы, но судьи гол отменили. Это явно не понравилось тренерскому штабу гостей, да и игроки растерялись.

Кстати, Гарипов заменил в воротах Омска Бобкова — в напряжении матча это не сразу стало понятно.

А второй период завершился в пользу Уфы — 3:1.

«Авангарду» в третьем периоде приходилось рисковать.

Однако прошло 10 минут игрового времени, но ни о каком переломе в пользу гостей и речи не было.

Лишь в концовке четыре минуты большинства получили гости, но вратаря до поры не снимали. А когда сняли, играть оставалось две с половиной минуты.

Да, шайба была забита, но в пустые ворота «Авангарда» — 4:1 в матче и 4 — 2 в серии. Так что теперь в полуфинале «Востока» теперь сыграют «Салават Юлаев» и «Ак Барс» уже 18 марта.