«Ак Барс» на грани

Четвертый матч противостояния «Ак Барса» и «Трактора» завершился третьим поражением казанцев в серии – 2:3. Теперь права на ошибку у дружины Владимира Крикунова не осталось – первое же поражение будет означать, что у Кубка Гагарина новый хозяин.

«Татнефть-арена» ожидаемо собрала аншлаг, на матч прибыли Минтимер Шаймиев и волейбольная команда «Зенит», но все это не смогло помочь «барсам» сравнять счет в серии. Трудно сказать, насколько сказалось отсутствие в составе хозяев Терещенко и Олега Петрова, но очевидно было, что «Трактор» играет против двукратного обладателя Кубка вдохновенно. Выдержав натиск хозяев, уральцы уверенно довели матч до победы, забросив решающую шайбу за пару минут до окончания матча.