Ак Барс» начал финальную серию с поражения

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» уступил питерскому СКА – 2:4.

В первом периоде гости выглядели поактивнее, но забросить смогли лишь за четыре минуты до первого перерыва, реализовав численный перевес.А в самом начале второго периода гости за полторы минуты сумели организовать две шайбы в ворота Нильссона и повели уже с комфортным счетом 3:0.В начале третьего периода счет был уже разгромным для «Ак Барса» - 0:4.К чести команды Билялетдинова, хоккеисты проявили характер и сумели отыграть две шайбы – отличились Азеведо и Захарчук. В конце встречи «Ак Барс» заменил Нильссона на шестого полевого игрока, но счет так и не изменился.Второй поединок команд пройдет 13 апреля.