«Ак Барс» наиграл на Уфу?

Хоккеисты казанской команды после перерыва в регулярном чемпионате КХЛ, связанного с евротуром, наконец-то провели свой предпоследний матч «регулярки».

«Ак Барс», естественно, был настроен только на победу, да и нижнекамскому «Нефтехимику» мог серьезно облегчить борьбу за попадание в заветную восьмерку команд, которые будут играть в плей-офф в борьбе за Кубок Гагарина.

Биться пришлось с астанинским «Барысом», так что получалось своеобразное «кошачье дерби». Болельщики ждали возможной битвы между Рыспаевым и Свитовым, но ее не было - тренер гостей Андрей Назаров своего тафгая на лед так и не выпустил. Так что зрители могли наслаждаться исключительно игрой.

И было чем наслаждаться. Уже в первом периоде казанцы трижды пробили голкиперов гостей (после второй пропущенной шайбы Полуэктова в рамке ворот заменил Лацо).

Счет открыл Джастин Азеведо, причем казанцы в этот момент играли в меньшинстве. Затем после броска от синей линии Сидорова Федор Малыхин удачно подставил клюшку, и счет стал 2:0. А третью шайбу записал на свой счет Лукоянов.
В начале второго периода Обухов отдал пас на Малыхина, и Федор оформил дубль в первом матче после возвращения на лед. Эта шайба стала для него 50-й в КХЛ.

Правда, затем «Барыс» встрепенулся и сумел забросить две шайбы. Однако на это «барсы» также ответили голом - отличился Василий Токранов.

В третьем периоде зрители голов не увидели, но остались вполне довольны увиденным: «Ак Барс» провел матч с потрясающим настроем. Теперь он с большой долей вероятности сыграет в плей-офф с уфимским «Салаватом Юлаевым».