«Ак Барс» одержал две победы подряд

Хоккеисты казанского «Ак Барса» с сентября не выигрывали двух матчей подряд. Но вот, вернувшись с трехматчевого выезда, подопечные Зинэтулы Билялетдинова наконец-то смогли одержать две победы.

Первым в Казань прибыл челябинский «Трактор». Он сейчас уже совсем не тот, что был пару сезонов назад - отток хоккеистов сделал свое черное дело, уральцы сейчас одни из аутсайдеров. И все же подопечные Николишина в каждом матче выкладываются по полной, а потому и матч против «Ак Барса» начали с жесткого прессинга.

Мастерства у хоккеистов Казани в итоге оказалось побольше. И в самом начале встречи Голубев, оказавшись в одиночестве перед воротами «Трактора», своего шанса не упустил - эта была первая шайба хоккеиста в сезоне. А за несколько секунд до окончания первого периода «Трактор» получил «шайбу в раздевалку» - это Азеведо, откликнувшись на передачу партнера, убежал один на один с вратарем и мастерски распорядился шайбой - 2:0.

Второй период, по сути, стал точной копией первого - уральцы много атаковали, бились, но при этом забивали только хозяева. Свою первую шайбу за «Ак Барс» провел Дялога, он же помог еще раз отличиться Джастину Азеведо - 2:0.

В третьей двадцатиминутке все уже было ясно - команды обменялись голами, и на этом матч был завершен - 5:1.

Вторую же домашнюю встречу «Ак Барс» проводил против соседей - нижнекамского «Нефтехимика», который пока опережает казанцев в турнирной таблице «Востока».

Матч получился довольно вязким - так всегда бывает, когда играешь с командой Владимира Крикунова. До середины встречи команды играли практически без ворот, но счет открыли гости - капитан нижнекамцев Максим Рыбин пробил Рюнняса. Однако это была последняя ошибка финского голкипера, который дважды занимал место в рамке ворот в домашней серии. Владимир Ткачев счет сравнял, овертайм заброшенных шайб не принес. А в серии буллитов Меллер и Ткачев (не без помощи Рюнняса) принесли «Ак Барсу» победу - 2:1.