«Ак Барс» опередил «Козью слободу»

Названию «Ак Барс» отдали предпочтение большинство из участвовавших в опросе МУП «Метроэлектротранс»: «Как вам название станции метро «Козья слобода»?»

news_top_970_100

Итог неожиданный, поскольку сначала в рейтинге «бело-барсовое» название новой станции оставалось в конце списка. Перед праздниками проголосовавших за него было всего 2%. Напомним, среди вариантов наименования этой станции подземки лидировало стартовое - «Козья слобода», затем по убывающей следовали «Энергоуниверситет», «Заречье», «Молодежный центр», «Ак Барс», «Тандем» и «Универсиада». Опрос электротранспортников неофициальный, список можно смело продолжать. Время еще есть – станцию планируют открыть 30 декабря.

Предложения поступают и от читателей «КВ». «Пусть станция называется «Родники» или «Родниковая слобода», - пополняет перечень Валерий Балихин. - Район Молодежного центра издавна известен многочисленными родниками. Почему бы не увековечить о них память как о символе чистоты и свежести? Второй мой вариант – «Миллениум». Мост, что недалеко от метро, точно никогда не снесут и не переименуют! Да и названия такого в других городах нет».

КСТАТИ. Названия станций отберут на конкурсной основе. А что бы вы, читатель, еще предложили для нашего метрополитена?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100