«Ак Барс» опять отыгрывается

Матч с новосибирской «Сибирью» по определению не мог получиться простым. Новосибирцы, ведомые экс-«барсом» Дмитрием Квартальновым, в этом сезоне бьются в каждой игре с каждым соперником, так что уже «пощипали» многих записных лидеров.

В таком ключе и начался матч: в середине первого периода гости открыли счет - отличился Шумаков. Правда, через две минуты Обухов счет сравнял, но еще до первого перерыва «Сибирь» получила два большинства и оба реализовала. Поэтому в перерыве тренер казанцев был вынужден сменить в воротах Гарипова на Барулина. Счет 1:3 на табло явно не устраивал ни тренеров хозяев, ни хоккеистов. Во втором периоде хозяева пошли вперед большими силами, но забили лишь однажды после сутолоки у ворот Гайдученко, - шайба была записана на счет выздоровевшего наконец-то Терещенко.Третий период прошел при подавляющем преимуществе «Ак Барса». Правда, счет сравнивать пришлось дважды: сначала Медведев дальним броском сделал это в первый раз (3:3), а затем, после того как «барсы» прозевали контратаку и счет стал 3:4, Зарипов в свойственном одному ему стиле вогнал шайбу под перекладину с острого угла - 4:4. Овертайм победителя не выявил, в серии буллитов солировал уже Барулин, а Дарзиньш и Иммонен сумели пробить Гайдученко. Итог 5:4 в пользу «Ак Барса».