«Ак Барс» опять первый - на две недели

Хоккеисты казанского «Ак Барса» после победы по буллитам над «Сибирью» вновь одержали победу - на этот раз в основное время над хабаровским «Амуром».

Дружина Валерия Белова опять показала, что может удаляться более чем соперник, равно как и вырывать волевые победы. Уже на 8-й минуте «барсы» открыли счет: Никулин, продравшись по центру, со второй попытки сумел сделать передачу Морозову, и Алексей уверенно поразил пустой угол ворот - 1:0. Но еще до перерыва «Амур» реализовал большинство - 1:1. А в начале второго периода и вовсе вышел вперед, причем на этот раз в ассистенты записался экс-«барс» Лахти. Впрочем, до перерыва счет опять-таки остался равным - у хозяев отличился Петров - 2:2.В начале третьего периода гости вновь вышли вперед, но тут уж «Ак Барс» решил, что затягивать не стоит, и резко прибавил. Сначала Терещенко (две шайбы в двух матчах после возвращения в строй) счет сравнял, а затем Куляш дальним броском прошил вратаря «Амура» Кузнецова - 4:3. Теперь в регулярном чемпионате КХЛ наступает перерыв, связанный с евротуром, который пройдет в Москве и (предположительно) в Санкт-Петербурге. В перерыве «Ак Барс» 15 декабря в 15 часов проведет контрольный матч в Нижнекамске против «Нефтехимика», но без своих «сборников». Зинэтула Билялетдинов на этот раз вызвал из стана «барсов» шестерых игроков: голкипера Барулина, защитников Никулина, Емелина, Медведева и Корнеева, а также нападающего Терещенко. Во вторую сборную России на матчи с командой из Германии вызван нападающий Петров.Следующий матч чемпионата «Ак Барс» проведет лишь 20 декабря - на выезде против ЦСКА.