«Ак Барс» отрепетировал финал Кубка Праги

В столице Чехии подходит к завершению один из первых турниров межсезонья.

Начав с поражения в овертайме рижским динамовцам, казанцы затем разгромили «Салават Юлаев», а в матче с пражским «Львом» «Ак Барс» ведя по ходу 3:1, довел все же матч до победы, пусть и по буллитам.В первом матче последнего дня «регулярки» уфимский «Салват Юлаев» в основное время переиграл рижских динамоцев, и таким образом матч между казанцами т пражанами турнирного значения уже не имел – на следующий день команды вновь сыграют с теми же соперниками. «Салават Юлаев» и рижское «Динамо» поспорят в матче за третье место, а казанцы и пражане решат, кто будет первым, а кто вторым.«Репетиция» финала прошла для казанцев успешно. Захарчук открыл счет неберущимся броском. Хозяева счет было сравняли (1:1), но еще во втором периоде казанцы уже вели 3:1 – Лукоянов и Бурк отличились после красивых комбинаций.В третьем периоде темп наши парни сбавили, чем хозяева и воспользовались и счет сравняли. Овертайм преимущества не выявил, а два реализованных буллита Стэплтоном и Бурком принесли победу казанцам – 4:3.