«Ак Барс» отыграл дома

Три матча провели на своем льду хоккеисты первой команды Татарстана.

И первый матч был уверенно выигран - минское «Динамо» так и не сумело что-либо противопоставить грозным хозяевам, получив таким образом адекватный ответ от «барсов» за проигрыш в Минске, - 5:2.

А вот матч с московскими армейцами, которые имеют неплохие шансы вообще закончить сезон пораньше, не попав в плей-офф, сложился для нашей команды уже по-другому. ЦСКА было нечего терять после поражения в Нижнекамске, и команда Сергея Немчинова противопоставила хозяевам их же игру - строго от обороны, выжидая возможности отличиться в контратаках. И если первая шайба в ворота Веханена казалась случайной - «барсы» быстро сравняли счет, когда Песонен, убежав в отрыв, мастерски переиграл Валикетта, то вот вторая шайба ЦСКА оказалась ушатом холодной воды. И лишь за 12 секунд до конца третьего периода усилиями опять же второго звена «Ак Барс» перевел игру в овертайм, заработав хотя бы очко. Еще одно команда могла бы приплюсовать, если бы забросили в серии буллитов больше гостей, но уже в который раз «лотерея буллитов» отдает победу сопернику - 2:3.

Матч против рижских динамовцев вновь стал для «барсов» удачным. По-прежнему игроков нашей команды чаще удаляют, но вот играть в меньшинстве у хозяев на этот раз получилось лучше. В итоге лишь одна пропущенная шайба, в то время как шайбы Емелина и Бодрова принесли казанцам заслуженную победу - 2:1.

Сейчас в чемпионате страны наступает перерыв, связанный с проведением игр сборных команд на призы Первого канала. А до конца года «Ак Барс» проведет четыре игры на выезде, и выезд этот будет весьма сложным - вот маршрут переездов «Ак Барса»: Ханты-Мансийск, Уфа, Челябинск, Магнитогорск.