«Ак Барс» «перебуллитил» «Нефтехимик»

Пока сборная России участвовала в евротуре, хоккеисты казанского «Ак Барса» и нижнекамского «Нефтехимика» провели товарищеский матч в «Татнефть-арене». Казанский клуб дал возможность поиграть тем, кто имеет мало игровой практики. Так, ворота у хозяев защищал Гарипов, также на лед вышли Мухачев, Дарзиньш, Лахти, Файзуллин, Токранов, Панин и Соколов.

Алексей Морозов открыл счет в первом периоде, во втором у «Ак Барса» отличились Песонен и Скачков. «Барсы» повели 3:2, но в третьем периоде лидировали уже «нефтехимики» - 4:3. И все же Токранов за две минуты до конца основного времени сумел сравнять счет - 4:4.В серии буллитов точнее оказались «барсы» - шайбы на счету Дарзиньша и Голубева.Сегодня «Ак Барс» матчем в Риге возобновляет игры чемпионата КХЛ.