«Ак Барс» переиграл «Северсталь» в овертайме

Свой первый из трех последних матчей в текущем году хоккеисты казанского «Ак Барса» проводили в Череповце против местной «Северстали».

Три периода не принесли преимущества ни одной из команд, и все же в овертайме казанцы сумели вырвать победу – 4:3 (1:2, 2:1, 0:0, 1:0).

После двух поражений подряд «барсы», вопреки ожиданиям, не заявили Кирилла Петрова (а, значит, слухи о обмене Петрова на голкипера Станислава Галимова не так уж беспочвенны).

Зато впервые за долгие месяцы в составе «Ак Барса» появился Игорь Мирнов, но не он пока стал героем этой встречи.

Героями стали аутсайдеры «Запада» - «Северсталь» вела со счетом 2:0.

Правда, усилиями Свитова еще до перерыва волжане сократили отставание, а во втором периоде и вовсе вышли вперед после бросков Азеведо и Варнакова и вовсе вышли вперед – 3:2. Северяне счет сравняли, и все же в овертайме Токранов принес победу «барсам» - 4:3.