«Ак Барс» переиграл в Праге «Лев»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» на ударной ноте завершили свое четырехматчевое турне по Западной Европе.

В Праге казанцы встречались с местным клубом «Лев» в составе которого выступают два старых знакомых казанских болельщиков – вратарь Петри Веханен и центрфорвард Нико Капанен.В первых двух периодах казанцы забили по шайбе – оба раза отличился еще один финский легионер «Ак Барса» Янне Песонен. В третьем периоде хозяева сумели одну шайбу отыграть, а в концовке и вовсе в течение четырех с половиной минут имели преимущество в одного игрока, но «барсы» выстояли. В итоге – 2:1. Казанцы набрали в четырех матчах 7 очков при разнице забитых/пропущенных шайб 5-5. Ближайший домашний матч теперь «Ак Барс» сыграет 27 сентября с череповецкой «Северсталью».