«Ак Барс» по буллитам проиграл «Авангарду»

Сегодня в Казани на льду «Татнефть-арены» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Ак Барс» принимал омский «Авангард». Игра завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нападающий первого звена «Авангарда» Игорь Волков, реализовавший численное большинство, которое гости получили после удаления Дениса Куляша. Хозяева отыгрались в начале второго периода – счет мощным броском от синей линии сравнял Илья Никулин. «Ак Барс» доминировал во второй трети матча, но так и не смог выйти вперед, хотя трижды играл в большинстве. Во многих случаях омичей выручал прекрасно отыгравший этот матч вратарь Карри Рамо.В третьем периоде игра была равной, без удалений, и ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. 5-минутный овертайм также не принес забитых голов, и победитель определился в серии буллитов. Решающий штрафной бросок реализовал Дмитрий Семин.Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Ак Барс» (Казань) - «Авангард» (Омск) - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).
Голы: 0:1 Волков (Валентенко, Попов, 14.00); 1:1 Никулин (Голубев, Лукоянов, 22.26); 1:2 Семин (65, решающий буллит).