«Ак Барс» победил в третьем матче выездной серии

После победы в Москве над ЦСКА, к тому же с очком из Братиславы, казанский «Ак Барс» в Праге одолел клуб «Лев» со счетом 2:0 и вернул себе первое место в конференции «Восток» чемпионата КХЛ.

На этот раз тренерский штаб казанского клуба дал отдохнуть вратарю Константину Барулину - место в рамке ворот занял его дублер Эмиль Гарипов. И отыграл просто здорово. Он так и не позволил грозным «львам» поразить свои владения, отстояв «на ноль».Надо сказать, что для третьего выездного матча выглядели «барсы» весьма достойно - физически их вполне хватило на весь поединок. Правда, в первом звене не было Даниса Зарипова, но это соперникам не помогло: «Ак Барс» уверенно контролировал ход игры и вполне мог забить не две шайбы, а три раза по две.Первая шайба на счету Дарзиньша, который в большинстве появился в первом звене. Помощь Морозова и Никулина оказалась не лишней - прицельный бросок латышу удался. Вторую шайбу забросил Песонен с передачи Иммонена - это уже был гол для учебника. Собственно, чтобы забить обе шайбы, «барсам» потребовалось чуть больше минуты в середине первого тайма. Однако это не значит, что других моментов гости не создавали, - просто с реализацией на этот раз были проблемы, да и голкипер хозяев Штепанек оказался в ударе. В конце игры он и вовсе полторы минуты отсутствовал, но единственное, чего добились казанцы за этот отрезок, - попали в штангу пустых ворот (Морозов).Теперь до конца года «Ак Барсу» осталось провести лишь два матча: 27 декабря в гостях с нижнекамцами, а 29-го - дома. Оба начнутся в 19.00.