«Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне

На своей площадке финалисты Кубка Гагарина-2023 и лидеры нынешнего чемпионата проиграли аутсайдеру.

Казанский «Ак Барс» потерпел первое поражение в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2023/24. На своем льду хоккеисты из столицы Татарстана со счетом 1:3 уступили ХК «Сочи».

Гости вышли вперед уже на 5-й минуте матча, забросив шайбу в меньшинстве. В самом начале второго периода «Ак Барс» отыгрался, реализовав численное преимущество, но вскоре Тимур Хафизов вновь вывел ХК «Сочи» вперед. В третьем периоде Рендулич закрепил преимущество гостей.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) – ХК Сочи (Сочи) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 Шиксатдаров (Галенюк, 4.49, мен.); 1:1 Шипачев (Лямкин, 21.07, бол.); 1:2 Хафизов (Феоктистов, 25.29); 1:3 Рендулич (45.54);

Ак Барс: Мифтахов; Юдин – Журавлев, Лямкин – Адамчук, Лучевников – Хенкель, Евсеев; Петров – Сафонов – Радулов, Кагарлицкий – Шипачев – Яшкин, Галиев – Семенов – Яшкин, Дыняк – Кателевский – Лукоянов.

Штраф: 10 – 16.

Судьи: Виктор Бирин, Антон Гофман.

6 сентября. Казань. «Татнефть Арена». 6245 зрителей.