«Ак Барс» проиграл «Сибири»

Матч в Новосибирске был уже четвертым за небольшой промежуток времени - сказывалось и то, что «Ак Барсу» приходилось, проезжая с востока на запад, менять часовые пояса.

Место в воротах на этот раз было доверено Андерсу Нильссону. И гости могли первыми открыть счет, когда Лукоянову удалось убежать один на один с голкипером «Сибири» Коскиненом, но финн угрозу отвел.Но счет все же открыли хозяева. Когда на скамейке штрафников очутился Свитов, «барсам» долгое время удавалось отбиваться, но когда капитан казанцев уже вышел на лед, дальний бросок Кугрышева достиг цели - 1:0.За пять минут до конца первого периода удаление на ровном месте зарабатывает Захарчук, добавив к двум минутам еще и 10 минут дисциплинарного штрафа, и Коскиранта удваивает преимущество хозяев - 2:0.«Ак Барс» атакует большими силами, но вновь удаляется - за толчок клюшкой удален Азеведо.Во втором периоде, стремясь сравнять счет, «Ак Барс» ринулся в атаку большими силами, но не забил, а пропустил, причем дважды: при двух выходах один на один Нильссон выручить команду не смог - отличились у сибиряков Коскиранта и Санников - 4:0.Одну шайбу «Ак Барс» забил, причем в меньшинстве - голкипер «Сибири» грубо ошибся и Ткачев поразил пустые ворота - 4:1. Но тут же Коскиранта и Мотня довели счет до 6:1, причем финн оформил хет-трик.Так «Сибирь» взяла реванш за поражение в Казани.