«Ак Барс» проиграл во втором матче в Нижнем Новгороде

ХК «Ак Барс» продолжает игры в Нижнем Новгороде, где проходит Кубок губернатора области по хоккею. Во второй игровой день казанцы играли с хозяевами турнира – нижегородским «Торпедо.

Хозяева дважды подряд имели большинство, но забить не сумели. А вот гости свое большинство реализовали – Владимир Ткачев получал  пас от Альберта Яруллина через Андрея Чибисова уже на пустые ворота – 1:0 на 13-й минуте.  Затем казанцы имели еще преимущество – даже 5х3, но отлично проявил себя голкипер «Торпедо» Иван Касутин

Второй период был отмечен обилием удалений. И дважды большинство было реализовано. Сначала Чибисов броском из угла пробил Касутина (2:0 на 29-й минуте). Но через три минуты торпедовцы разрыв сократили – 2:1.

В начале третьего периода «барсы» удалились дважды подряд, и в режиме «3х5» пропустили – 2:2, причем до выхода игрока казанцев оставалось при этом лишь одна секунда.

В серии буллитов нелепый гол после отбитой вроде уже шайбы записал на свой счет голкипер «Ак Барса» Станислав Галимов – 3:2 в пользу хозяев.