«Ак Барс» прошел первый раунд плей-офф за четыре матча

Билялов оформил «сухарь» в последнем матче.

Автор фото: ak-bars.ru

Нижнекамцы во втором домашнем матче первого раунда плей-офф права на ошибку уже не имели — «Ак Барс» вел 3 — 0.

Хозяева место в воротах доверили Барулина, а вот казанцы поставили в старте Билялова (четвертый матч подряд), причем вторым вратарем был заявлен Мифтахов.

Счет вроде бы открыли хозяева на 8-й минуте, но гости взяли видеопросмотр и судьи гол отменили — 0:0.

Да и первого удаления ждать пришлось долго — нижнекамец Бикмуллин за четыре минуты до первого перерыва отправился в штрафной бокс. Но удаление гости не реализовали — 0:0 после первого периода.

Гол уже легитимный состоялся на 27-й минуте — Станислав Галиев это сделал — 0:1. И тут же гости удалились — без последствий.

А время убегало для хозяев — «Ак Барс» игру не «сушил», просто преимущество в одну шайбу давало казанцам заряд уверенности.

И вся борьба в Нижнекамске перетекла в третий период при счете 0:1.

И период этот шел уже на нервах. И удаление Андрея Педана было тому подтверждением. Но и это хозяевам пользы не принесло, а играть оставалось чуть более 13 минут.

А хозяевам уже не хватало физических кондиций, чтобы взвинтить темп.

За 100 секунд до конца Буцаев все же снял Барулина с ворот.

Но этот шаг ничего уже не принес — «Ак Барс» выиграл серию со счетом 4 — 0, а Билялов соорудил «сухарь».