«Ак Барс» простился с Кубком Гагарина

Пятый матч в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и СКА все в Казани ждали с особым волнением – ведь это был последний шанс для «барсов» «вернуться в серию».

И как холодный душ – шайба в воротах Нильссона уже на 2-й минуте встречи – отличился Эрикссон. На седьмой минуте встречи Ковальчук в большинстве удваивает преимущество СКА 2:0.И это было еще не все – еще дважды гости зажигали красный свет за воротами Нильссона до первого перерыва.После перерыва Глухов после передачи Медведева возродил было интригу (1:4), но тут же Ковальчук сделал разрыв в счете в четыре шайбы - 1:5. Лишь после этого несчастного Нильссона в воротах хозяев заменил Эмиль Гарипов.Третий период команды по сути уже доигрывали – питерцы откровенно «сушили» игру, а «Ак Барс» и эмоционально, и физически уже перегорел. И последняя шайба – и в этом матче, и в этом финале осталась за СКА - 1:6.СКА – новый обладатель Кубка Гагарина, «Ак Барс» же – второй клуб России.