«Ак Барс» размялся на «Ладе»

Команда из Тольятти напоминает легендарную птицу феникс - каждый сезон «Ладе» урезают зарплату и она теряет лучших игроков, но по-прежнему отчаянно бьется с соперниками, невзирая на звания, и зачастую переигрывает даже признанных лидеров.

Вот и в сезоне нынешнем молодые ребята из Тольятти долгое время входили в восьмерку лучших команд «Востока». Но очередная задержка по зарплате вынудила игроков обратиться в суд. Тут уж не до хоккея. В такое непростое время «Ак Барс» и прибыл в Тольятти. Усилиями Иммонена в первом же периоде «барсы» повели 2:0. Несмотря на отчаянное сопротивление хозяев, еще две шайбы были заброшены во втором периоде – они на счету Степанова и Буравчикова. Казанцы записали в свой актив три очка, а вратарь Веханен праздновал очередной «сухарь» - 4:0. Благодаря этой победе «Ак Барс» наконец-то обошел «Авангард» в турнирной таблице, выйдя на третье место в Восточной конференции. Теперь до перерыва на Олимпиаду нашей дружине предстоит провести еще один выездной матч в Нижнекамске, а затем три матча на своем льду: с «Барысом», «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым».