«Ак Барс» разжился миллионом

Хоккеисты казанского «Ак Барса» стали богаче на один миллион рублей – эта сумма была выделена победителю 19-го мемориала Ивана Ромазана, завершившегося в Магнитогорске.

news_top_970_100

Евгений Медведев вывел «барсов» вперед, но Олег Кваша восстановил равновесие – 1:1. Но затем «барсы» предприняли такой яростный штурм ворот Дмитрия Волошина, что лучший голкипер турнира дрогнул: броски Терещенко и Морозова он не смог отразить – 3:1 в пользу гостей. Заведенные трибунами хозяева смогли-таки сравнять счет, но бросок «барса» Панина от синей линии принес победу «Ак Барсу» - 4:3. Лучшими в своих номинациях по итогам турнира стали защитник казанцев Емелин и нападающий Алексеев. Хорош был и вратарь Веханен, но он сыграл лишь в двух последних встречах.

А вот на мемориале Юрия Моисеева в Казани казанский «Барс», лидировавший после трех побед, в двух последних матчах уступил уфимскому «Толпару» и «Омским ястребам» и занял второе место, лишь на очко отстав от ярославского «Локо», который разгромил в очной встрече - 4:0. Объяснение простое: команда была вынуждена отпустить в сборную Россию шестерых (!) своих лучших игроков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100