«Ак Барс» рвется в лидеры

К трем домашним матчам в новом году «барсы» подошли с хорошим настроением.

news_top_970_100

Соперники дружно начали терять очки, тогда как действующие чемпионы как-то незаметно вырвались на оперативный простор в гонке за первое место в своей конференции. Такого с «Ак Барсом» давненько не случалось. Обычно дружина Билялетдинова набирала свой беспроигрышный ход только к играм плей-офф.

Собственно, до плей-офф не так уж и далеко - всего 12 матчей осталось сыграть нашей дружине. И вот в первом же матче нового года «Ак Барс» набрал свои первые три очка. Безусловный аутсайдер чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» ничего сверхъестественного не показал. Разве что голкипер Лизушин очень старался. Но и ему дважды пришлось вынимать шайбу из сетки. В концовке хозяева позволили гостям даже отыграть одну шайбу, но не более того - 2:1.

А вот новосибирская «Сибирь» нарвалась в Казани на разгром. «Барсы» настолько уверенно контролировали игру, что шансов у сибиряков на иной исход попросту не было. Хет-триком отметился капитан хозяев Алексей Морозов, последняя из шайб которого в этом матче стала форменным шедевром. Получив шайбу на своей половине площадки, Алексей поочередно разметал финтами четверых сибиряков и кистевым броском поразил верхний угол ворот соперника - 7:1. Кстати будет отметить, что «Сибирь»-то отличалась до этого матча своей надежной обороной.

Матч с «Амуром» весьма походил на матч с командой Новокузнецка. Подавляющее преимущество хозяев тем не менее вылилось в скромную победу со счетом 3:2. В трех матчах капитан «Ак Барса» Алексей Морозов забил пять шайб, с чем мы его и поздравляем.

А завтра казанцы сыграют последний матч своей домашней серии - соперником «Ак Барса» станет екатеринбургский «Автомобилист». После чего предстоит напряженный выезд из четырех встреч, среди которых выделяется игра в Омске против местного «Авангарда». Похоже, эта встреча и предопределит победителя конференции «Восток».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100