«Ак Барс» силен и «с перебитой лапой»

Сегодня казанцы сыграют четвертый матч серии против «Трактора».

news_top_970_100
Пока счет 2-1 в пользу челябинцев. Но основная борьба еще только начинается, ибо во всех трех поединках битва шла до последних секунд.
Борьба с «Салаватом» отняла у «барсов» много сил. А травма Алексея Морозова заставила тренера варьировать состав – в первом звене сначала играл Олег Петров, затем Евгений Скачков. В итоге ему удалось дважды огорчить своих бывших одноклубников. Во втором матче в Челябинске в тройку к Иммонену были делегированы Глазачев и Лапенков, вызван был и защитник Токранов, а вот Панарин, по-прежнему попадая в заявку, на лед так и не вышел.
Битва опять шла тяжело – обе команды играли «вторым номером», так что обилия голов не ожидалось - слишком велика цена ошибки. Забив первыми (гол в большинстве Зарипова получился на редкость эффектным), «барсы» обязаны были забивать еще, но на этот раз фортуна повернулась лицом к гостям. Рикошетом от клюшки защитника Медведева шайба выскочила на пятачок, и Попов с близкой дистанции сравнял счет.
Затем ошибка Захарчука в своей зоне дала возможность Кузнецову забросить и вторую шайбу – 2:1. «Ак Барс» сражался отчаянно и даже забил гол, но судьи его отменили, усмотрев высоко поднятую клюшку у Иммонена. А когда Веханен покинул ворота, челябинцы вогнали и третью шайбу, сделав положение «Ак Барса» в серии аховым.
Однако в первом казанском матче все изменилось. С места в карьер хозяева устроили такой штурм ворот Гарнетта, что гости «поплыли». «Барсы» методично утюжили соперника у бортов силовыми приемами и постепенно убедили арбитра Буланова в том, что ему непременно нужно кого-то из «барсов» удалить - профилактики ради. Счет к тому времени был уже 1:1 – Кузнецов вывел «Трактор» вперед, но в большинстве Скачков счет уравнял, более того, продолжал атаковать.
Арбитр Буланов сначала пропустил фол на игроке «Ак Барса», зато с особой ретивостью дважды подряд выписал два матч-штрафа хозяевам. И вот 4 с половиной минуты казанцам пришлось втроем отбиваться от пятерки гостей. К счастью, воспользоваться таким подарком уральцы не сумели, видимо, сами осознавали, что подарок сей сродни данайскому...
«Ак Барс» выстоял – честь и слава Капанену, Корнееву и Никулину, а в овертайме Капанен после ювелирной передачи Зарипова забросил победную шайбу. И сегодня вечером битва продолжится в «Татнефть-арене».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100