«Ак Барс» сломил сопротивление «Автомобилиста» в серии буллитов

Казанский «Ак Барс» одержал сегодня непростую победу в гостях над екатеринбургским «Автомобилистом» в очередном своем матче чемпионата КХЛ. По ходу встречи казанцы дважды уступали в счете, но в итоге добились победы в серии послематчевых штрафных бросков.

Счет в матче открыли гости: отличился Дмитрий Обухов, реализовав удаление в составе «Автомобилиста». 34-й номер «барсов» подставил клюшку на «пятачке» после броска Евгения Медведева от синей линии. Однако еще до перерыва хозяева сравняли счет, также воспользовавшись численным преимуществом. А 2-я двадцатиминутка началась с еще 1 шайбы, влетевшей в ворота Эмиля Гарипова.Равенство в счете было вновь восстановлено 2 минуты спустя, когда Янне Песонен добил шайбу в сетку после броска своего партнера Иммонена. Но едва игра миновала экватор, как на скамейку штрафников отправился Данис Зарипов, - и «Автомобилист» снова повел в счете.После 3-й пропущенной шайбы Эмиля Гарипова в воротах сменил Константин Барулин. Пока вратарь «разминался», его партнеры в очередной раз сравняли счет в поединке. Снова это сделал Песонен, и снова – благодаря удачной борьбе на «пятачке».2-я половина встречи и овертайм прошли без заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов победу «Ак Барсу» принес новичок Николай Жердев, дважды сумевший поразить ворота хозяев. 4:3 – победа казанской команды.Следующий свой поединок «Ак Барс» проведет послезавтра в Магнитогорске против «Металлурга».«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Ак Барс» (Казань) - 3:4Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1).
Голы: Обухов (Куляш, Медведев), 12:19 (0:1 - бол.). Жмакин (Соколов), 16:15 (1:1 - бол.). Юксеев (Мезей, Жмакин), 21:16 (2:1). Песонен (Иммонен), 23:37 (2:2). Мезей (Шпирко, Соколов), 31:34 (3:2 - бол.). Песонен (Иммонен, Обухов), 31:51 (3:3).
Победный буллит: Жердев.
Вратари: Лобанов - Гарипов (Барулин, 31:34).