«Ак Барс» спотыкается на буллитах

В Нижнем Новгороде продолжается Кубок губернатора области по хоккею. Во второй игровой день казанцы провели матч с хозяевами турнира - нижегородским «Торпедо».

Хозяева дважды подряд имели большинство, но забить не сумели. А вот гости свое большинство реализовали - Владимир Ткачев получил пас от Альберта Яруллина через Андрея Чибисова уже на пустые ворота, 1:0 на 13-й минуте. Затем казанцы имели еще преимущество - даже 5х3, но отлично проявил себя голкипер «Торпедо» Иван Касутин. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.
Второй период был отмечен обилием удалений. Дважды было реализовано большинство. Сначала Чибисов броском из угла пробил Касутина (2:0 на 29-й минуте). Но через три минуты торпедовцы разрыв сократили - 2:1. И на второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.
А в начале третьего периода «барсы» удалялись дважды подряд и в режиме «3х5» пропустили - 2:2, причем до выхода игрока казанцев оставалась одна секунда.
В овертайме ни одна из команд не сумела забить, а вот в серии буллитов нелепый гол после вроде уже отбитой шайбы записал на свой счет голкипер «Ак Барса» Станислав Галимов - 3:2 в пользу хозяев.
Кстати будет внести поправку: в первом матче предпоследний гол в ворота нижнекамцев забил Федор Малыхин, а не Михаил Варнаков. Поправку эту внесли на следующий день после игры организаторы турнира.
Волею календаря «Ак Барсу» (в отличие от остальных участников турнира) пришлось сыграть три дня подряд, и это не могло не сказаться на качестве игры.
Второй матч «Ак Барс» начинал активно, но затем явно сдавал физически - было много неоправданных удалений.

Рижане первыми открыли счет, хотя весь первый период «Ак Барс» отчаянно атаковал и должен был забить. К тому же на редкость уверенно играл молодой вратарь «барсов» Тимур Билялов. Он неоднократно выручал команду и даже спас ее после выхода соперника один на один. И все же он оказался бессилен, когда в большинстве рижане открыли счет.

«Барсы» ответили своей шайбой в третьем периоде - также в большинстве отличился Джастин Азеведо, игравший в четвертом звене.
Казанцы всю концовку матча провели в большинстве, но победную шайбу не забили ни в основное время, ни в овертайме. А в серии буллитов «барсы» и вовсе не смогли забить ни разу, в то время как рижане все же отправили одну шайбу в ворота Билялова.
А в лидеры турнира неожиданно выдвинулся нижнекамский «Нефтехимик».