«Ак Барс» стартовал с победы

Хоккеисты казанского «Ак Барса» в стартовом матче седьмого чемпионата КХЛ одержали непростую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).

В первом периоде шла вязкая, тягучая игра, в которой острых моментов больше создали гости, но прекрасно подстраховывал своих защитников Андерс Нильссон.А первую шайбу в сезоне «Ак Барс» провел в результате острой атаки, в которой шайбу в ворота вроде бы переправил Ткачев, но судьи объявили автором гола Оскара Меллера, который в этом матче особенно выделялся своими нестандартными действиями. Впрочем, после видеоповтора справедливость была-таки восстановлена - шайбу в протоколе записали на счет Ткачева.Правда, затем хозяева после неразберихи защитников в меньшинстве пропустили шайбу - не помог и Нильссон, оставленный на растерзание (1:1), но еще до конца второго периода казанцы дважды забили - сначала мощным броском от синей линии отличился Илья Никулин, а затем Янне Песонен завершил усилия партнеров - 3:1.Развить успех «барсам» не удалось, а вот гости в третьем периоде сократили разницу в счете, а в концовке матча казанцы дважды оставались в меньшинстве и играли в формате «4 х 6». К счастью, на этот раз оборона хозяев ошибок не допустила и матч был выигран - 3:2. Завтра в 17.00 «АК Барс» дома принимает «Атлант» из Московской области.