«Ак Барс» тормозит на финише

За два тура до окончания регулярного чемпионата России по хоккею на обоих полюсах турнирной таблицы борьба за каждое очко приобретает особый характер.

news_top_970_100

Увы для болельщиков Казани, «барсы», потерпев в четырех последних матчах три поражения, ситуацию себе здорово подпортили. И если для поражений от СКА и «Салавата» еще можно найти оправдания, то вот матч со «Спартаком» вызывает такую кучу вопросов, что ответов может и не хватить - как и очков на финише «регулярки».

Подробно описывать матч, транслировавшийся по телевидению, нет необходимости. Ошибок хоккеисты Казани наделали много. Шайба попросту валилась с крюка волжан, а сами игроки были просто неузнаваемы. Трудно поверить, что эта команда легко и непринужденно пару дней назад разбила «Витязь».

Трудно понять, каким образом за эти два дня команда вдруг разучилась играть совершенно. И ведь не выглядел «Спартак» предельно мотивированным. Да, обеспечили себе этой победой красно-белые место в плей-офф, так ведь и так бы туда попали. Нет смысла говорить сейчас о том, что не 6ыло в составе «барсов» в этой игре Сергея Зиновьева, - по составу на этот матч гости и так были на голову сильнее соперника. Неплохо отстоял матч вратарь хозяев Лобанов, но вистов ему скорее добавили сами казанцы.

Теперь перед домашней игрой с «Торпедо» нашим хоккеистам предстоит еще заехать в Новокузнецк, где очки тоже вряд ли подарят.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100