«Ак Барс» в Череповце переиграл «Северсталь»

«Ак Барс» матчем в Череповце завершал первую выездную серию сезона, и был полно желания выиграть – ведь на днях нижнекамский «Нефтехимик» выиграл здесь всухую – 2:0.

Да, желания у «барсов» было много, а вот состав был из-за травм укороченным.

Первый период казанцы по обыкновению начали с двух удалений. Гарипов в этих ситуациях был безупречен, но на 15- минуте в контратаке, при выходе «2 в 1» Ситников свой шанс реализовал – 1:0.

Сравняли счет казанцы на 24-й минуте, когда в большинстве после броска Токранова Свитов подправил шайбу в ворота Коваржа – 1:1.

Все теперь должно было решиться в последнем периоде. На 47-й минуте «Ак Барс» сделал хорошую заявку на победу, когда с передачи Жукова Сидоров пробил Коваржа во второй раз – 2:1 в пользу «Северстали». Но удаления вновь не позволили казанцам удержать победный счет – после броска Кагарлицкого «Северсталь» счет сравняла.

До буллитов дело не дошло – все решил один буллит, «заработанный» Ткачевым в овертайме и им же реализованный – 3:2 в пользу «Ак Барса».