«Ак Барс» в финале «Востока» сыграет с «Трактором»

Второй раз подряд уфимский «Салават Юлаев» в этом сезоне играл в плей-офф Кубка Гагарина седьмой матч – на этот раз против челябинского «Трактора».

Хозяева во чтобы то ни стало старались уже в первом периоде создать задел, но забить удалось лишь однажды – Умарк при игре в равных составах на исходе 13-й минуты «взорвал» зрителей на «Уфа-Арене», но развития для хозяев не произошло – на 19-й минуте Гюнге пробил Скривенса – 1:1.

Во втором периоде «Салават Юлаев» продолжал прессинговать, но так и не забил, а на 39-й минуте «Трактор» дождался своего шанса – первое же большинство реализовал у гостей в матче с передачи Гюнге Виделль – 1:2. И так получилось, что первые три шайбы в этом матче забили шведы.

В третьем периоде уфимцы также имели моменты, на Францоуз держался уверенно. Прошла половина третьего периода – ничего хорошего для хозяев при счете 1:2. А время утекало для Уфы. За полторы минуты до конца третьего периода Скривенс убежал на скамейку, но и это не помогло – дальше, в железные обьятья «Ак Барса» едет «Трактор». Первый матч на «Татнефть-Арене» - 30 марта.