«Ак Барс» в Хабаровске выиграл по буллитам

Победу казанцам принесли Азеведо и Воронков.

Сегодня прошел второй выездной матч «Ак Барса» в рамках дальневосточного турне, в котором казанцы одержали победу.

Место в воротах «Ак Барса» на этот раз занял Тимур Билялов, и уже на 3-й минуте матча он вынул шайбу из своих ворот – несложный бросок Руденкова привел к голу – 1:0.

Причем хозяева продолжали доминировать, несмотря на то, что сутки назад уже проводили матч. И забили еще, и лишь видеопросмотр помог гостям – нет гола.

А еще один видеопросмотр помог гостям сравнять счет – второй бросок Глухова после вбрасывания по замысловатой траектории оказался результативным – 1:1 на 13-й минуте.

Так что первый период дальневосточного матча №2 для казанцев можно считать при счете 1:1 успешным.

Начало второго периода принесло гостям меньшинство, но волжане выстояли. Активен был у хозяев хорошо известный казанским болельщикам Денис Голубев.

Но период все же заброшенных шайб не принес.

Зато в начале третьего периода гол состоялся. Причем в исполнении гостей – на первой же минуте последнего периода отличился Азеведо – 1:2.

Тут же хозяева поменяли вратаря. Но тут же казанцы пропустили в большинстве, причем забил экс-казанец Йордан – 2:2.

И матч перетек в овертайм, а затем и в буллитную серию, так что очко в этом матче гости уже заработали.

А затем и еще одно – два буллита было забито, и оба раза отличились казанцы – Азеведо и Воронков.