«Ак Барс» в Казани обыграл «Нефтехимик» в пятом матче первого раунда плей-офф

Счет в серии до четырех побед 1/8 финала Кубка Гагарина стал 3-2 в пользу казанской команды.

Казанский «Ак Барс» на своем льду со счетом 6:1 победил «Нефтехимик» из Нижнекамска в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Две шайбы в ворота «Нефтехимика» забросил Александр Радулов.

Первый период встречи завершился со счетом 1:1. Исход матча предопределился во втором периоде, который казанская команда выиграла со счетом 4:0.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Ак Барса». Шестая игра серии пройдет в Нижнекамске 11 марта.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 6:1 (1:1, 4:0, 2:0).

Голы: 1:0 Воронков (Войнов, 0.43); 1:1 Галимов А. (Шафигуллин, 15.18); 2:1 Галиев (Войнов, 24.21, бол.);  3:1 Кагарлицкий (Радулов, Галиев, 34.10, бол.); 4:1 Дыняк (Лукоянов. Журавлев, 35.06); 5:1 Радулов (Сафонов, 39.25); 6:1 Радулов (Лямкин, Шипачев, 59.46, бол.).

Судьи: Сергей Беляев, Сергей Кулаков.

9 марта. Казань. «Татнефть Арена». 8059 зрителей.

Счет в серии: 3-2.