«Ак Барс» в Магнитогорске проиграл по буллитам

Место в воротах у волжан на этот раз было доверено Тимуру Билялову. Уже на старте матча хозяева удалились, и «барсы» изрядно потрепали нервы Кошечкину, но забить не смогли.

За семь минут до перерыва во время атаки «Ак Барса» защитник «Магнитки» коньком угодил в шлем Кошечкина, которому потребовалась медицинская помощь. И на замену был вызван небезызвестный в Казани Станислав Галимов. И минуту отыграл «на ноль», если такая статистика ведется. После чего опять сел на лавку.

А период команды доиграли без заброшенных шайб – 0:0. И второй период шел в упорной борьбе. Игра разбилась на отрезки – то хозяева больше атаковали, то гости. Игра докатилась до третьего периода при счете 0:0. И до овертайма (0:0), и до серии буллитов. А в ней было забито за десять бросков всего две шайбы, и обе – хозяевами. Так что со счетом 1:0 по буллитам выиграли уральцы.