«Ак Барс» В Москве

Ворота казанцев в этом матче вновь защищал Эмиль Гарипов. И именно ему пришлось вынимать шайбу из сетки в середине первого периода.

Вернее, пытаясь спасти свои ворота, Эмиль на пару сантиметров затащил ее ловушкой за линию ворот – 0:1 для «барсов».

Но затем гости получили преимущество «5:3», и Азеведо свой шанс реализовал – 1:1 после первого периода.

Во втором тайме «Ак Барс» дважды удалялся в начале, но все же в большинстве Жуков с неудобной руки забил – 2:1 в пользу гостей.

Но в третьем череда нелепых ошибок привела к тому, что Гарипов не сумел зафиксировать шайбу ловушкой и экс-казанец Петров сравнял счет – 2:2.

«Ак Барс» продолжал глупо удаляться.  Чем соперники и воспользовались – 3:2 в пользу ЦСКА.

За пять минут мог спасти «Ак Барс» Азеведо, но в ворота не попал, а «барсы» продолжали «творить историю» у своих ворот, и Телегин поразил уже пустые ворота – 2:4 для «Ак Барса» в этом матче.