«Ак Барс» в Новосибирске уступил «Сибири»

Перед матчем стало известно – пропустит матч Данис Зарипов – тренеры назвали это ротацией состава – его «подменил» Фрэттин, а вот Адам Рейдеборн занял место в воротах.

На «маленькой» площадке было сложно, но первый период гости начали бодро, заработав удаление. Но реализовать его не смогли.

После этого на площадке завязалась драка на две пары, после чего новосибирцы остались в большинстве.

Но в меньшинстве волжане были даже поубедительней – 0:0 до поры. А пора эта наступила через пару минут, когда казанцы вновь удалились – «отличился» Журавлев, и тут же удалили Абросимова – формат «3х5» для «Ак Барса». Так что сибиряки открыли счет - 1:0 после броска Романцева.

Однако на 17-й минуте четкое подправление шайбы от Кирилла Петрова. И вот уже счет 1:1.

Но тут же «Ак Барс» «стабильно» и глупо удалился – уже третий раз в первом периоде.

А в равных составах казанцы пропустили во второй раз – «дубль» оформил Романцев – 2:1 к первому перерыву.

Но Романцев оформил хет-трик (3:1), и Билялов сменил Рейдоборна в воротах, хотя и он пропустил в меньшинстве – 4:1. А в концовке «Ак Барс» опять удалился – «за нарушение численного состава».

В середине третьего периода Ткачев одну шайбу отыграл – 2:4. Увы, более счет не менялся – «Ак Барс» потерпел второе поражение в чемпионате.