«Ак Барс» в первом матче финала плей-офф «Востока» обыграл «Трактор»

В матче не принимал участие Иржи Секач - травма. Зато дебютировал в плей-офф Михаил Глухов.

Фантастические скорости демонстрировали соперники на старте матча.

Первый голевой момент создали гости, а затем пол-периода команды играли без моментов, но затем последовало удаление Альберта Яруллина.

Хозяева выстояли. А затем большинство уже получили казанцы – за полторы минут до перерыва. Но счет так и не был открыт в первом периоде – 0:0.

Во втором периоде хозяева затолкали шайбу в ворота, но коньком Азеведо – гол не был засчитан.

А затем пришел уже черед Гарипова получать поздравления, но их не последовало  - после сэйва последовал результативный бросок Гюнге – 0:1. Это была первая шайба соперников казанцев, забитая в плей-офф этого сезона – до этого казанцы всегда сами открывали счет.

В конце второго периода челябинцы получили два удаления подряд, и начало третьего периода грозило гостям неприятностями.

Но гости выстояли. А сравнял счет в матче «Ак Барс» довольно неожиданно – проход Косова настолько ошеломил гостей, что Галиев забрасывал шайбу уже в пустой угол – 1:1 за восемь минут до конца третьего периода.

А за шесть минут до конца счет стал уже 2:1 – отличился Азеведо.

«Ак Барс» был верен себе в последние минуты: удаление получил Лямкин. Но и на этот раз казанцы выстояли и «Ак Барс» все же выиграл – 2:1 и 1-0 в серии. Следующий матч пройдет в Казани в День смеха.