«Ак Барс» в первом матче на Кубке президента Казахстана потерпел разгромное поражение

В первом матче на турнире в Нур-Султане у казанцев не играли Артем Лукоянов и Данис Зарипов, а вот Эмиль Гарипов, похоже, не сыграет на турнире.

В первом периоде команды играли в очень высоком темпе, и «Барыс» первым открыл счет, но в большинстве Фрэттин сравнял его – 1:1. Но еще до первого перерыва хозяева забили дважды – отличились Панюков и Хелевка – 3:1.

Во втором периоде преимущество хозяев было уже подавляющим – казанцы уже не успевали за соперником, ошибались и удалялись. После пятой пропущенной шайбы (5:1) Квартальнов заменил Рейдеборна на Мисбахова – 1:5 для «Ак Барса» уже в середине игры. К концу второго периода на льду была уже одна команда – 6:1 в пользу «Барыса».

Третий период прошел уже в тренировочном режиме и без заброшенных шайб. Что объяснимо для «Барыса» и неприемлемо для «Ак Барса».