«Ак Барс» в Риге: поражение и победа

После прощального матча Алексея Морозова «Ак Барс» по графику отправился в Ригу, на последний турнир межсезонья - Кубок Латвийских железных дорог.

В первом же матче встречаться пришлось с ярославским «Локомотивом», которому казанцы уже недавно проигрывали на турнире в Нижнем Новгороде (0:3). Увы, и на этот раз реванш не получился. Правда, одну шайбу волжане все же забили - она на счету защитника Мусина, но случилось это уже при счете 0:3.В первом периоде «Ак Барс» дважды не смог реализовать численный перевес, а вот ярославцы дважды отличились в первом периоде - оба раза Рюнняс не смог выручить команду. Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в начале третьего игрового отрезка «Локомотив» забросил третью шайбу. Лишь в самом конце встречи Мирнов и Рылов разыграли комбинацию, после которой Мусину оставалось лишь попасть в пустые ворота, что он и сделал - 1:3.На следующий день дружина Зинэтулы Билялетдинова встречалась с хозяевами турнира - рижским «Динамо».На этот раз место в воротах занял Эмиль Гарипов, и «Ак Барс» одержал первую победу на турнире - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. Во втором отрезке игры казанцы пропустили первыми, но еще до конца периода вышли вперед - 2:1, шайбы забросили Малыхин и Меллер. Хозяева в начале третьего периода счет сравняли, и все же капитан «барсов» Свитов сумел забросить победную шайбу - 3:2. А в конце встречи защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин провел импровизированный боксерский спарринг с нападающим динамовцев Тимом Сестито.