«Ак Барс» - в шаге от победы над «Нефтехимиком»

После победы на выезде казанской команды счёт в серии стал 3:0.

Автор фото: ak-bars.ru

Третий матч первой серии плей-офф на «Востоке» теперь может прерваться уже 8 марта. Потому что первый матч в Нижнекамске завершился победой казанцев — 2:1 в овертайме.

Места в воротах на этот раз заняли Тимур Билялов и Константин Барулин. Однако в первом периоде, помимо трех удалений, заброшенных шайб не случилось.

Второй период начался с драки Хайруллина и Юдина — команды продолжили затем игру в формате «5×3», затем во второй раз матче получил удаление Артем Галимов.

И вот тут-то гол и состоялся, причем его забили в меньшинстве гости, но судьи после двенадцатиминутного просмотра его не засчитали. Так что игрока нижнекамцев удалили, а гол не засчитали.

Игра после этого явно вышла из-под контроля гостей, и следующее удаление опять было у волжан — Яруллин был удален. Правда, тут же нижнекамцы нарушили правило численного состава. И еще хозяева удалились — на этот раз Брынцев удалился за игру высоко поднятой клюшкой. Но это удаление уже перетекло уже на третий период — 0:0 ко второму уже перерыву.

Однако забить в большинстве казанцы не смогли, да еще и сами удалились. Тут же пошло удаление у хозяев — игра явно становилась нервной и непредсказуемой. И все же первый гол забили казанцы — Эмиль Галимов отличился на 44-й минуте — 0:1.

Однако за 192 секунды до конца третьего периода Шиксатдаров пробил Билялова — 1:1.

В самом конце периода казанцы получили большинство, но реализовать его не сумели.

В овертайме, который в плей-офф играется 20 минут, казанцы сначала не смогли реализовать большинство.

Но Эмиль Галимов смог все же забить — 2:1 в пользу «Ак Барса» и 3-0 в серии.