«Ак Барс» в старом Дворце спорта переиграл «Салават Юлаев»

Рейдеборн встал в этом матче в ворота в «зеленом дерби». Уже на 3-й минуте уфимцы оказались в меньшинстве. Но гости на этот раз выстояли.

Затем Кара забил, но судьи гола не засчитали – «вне игры». А затем уже Альберт Яруллин был удален. Но и на этот раз оборона была сильнее атаки. Еще раз казанцы были в большинстве, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй период уфимцы начали с удаления. И вот на третий раз казанцы большинство реализовали – отличился Тихонов на 25-й минуте. Но в ответной атаке уфимцы счет сравняли – 1:1.

И вот на 56-й минуте Джастин Азеведо наконец-то вывел «Ак Барс» вперед – 2:1. А Альберт Яруллин заработал в этой атаке 100-е очко в КХЛ.

На этом второй период и закончился.

Равно как и третий - борьбы было много, а вот заброшенных шайб – ни одной.

Так «Ак Барс» продолжил лидировать и на «Востоке», и в регулярном чемпионате КХЛ. Следующий матч казанцы дома проведут против «Сибири» 21 декабря. Также в старом Дворце спорта.