«Ак Барс» вновь переиграл Ригу

На своем льду «барсы» теперь последовательно сражаются с теми клубами, с которыми неделю назад играли в гостях.

Первыми в столицу Татарстана прибыли рижане, уже успевшие сменить главного тренера, - поражения просто так не проходят.Каково же было удивление зрителей, настроившихся на крупный выигрыш, когда уже на 47-й секунде «Ак Барс» проигрывал: на пятачке перед воротами Эмиля Гарипова, сменившего в этот вечер Барулина, скопилось избыточное количество игроков и голкипер хозяев попросту не увидел броска - 0:1.А вот отыгрались «барсы» в меньшинстве - точный бросок Никулина порадовал «Татнефть-арену», к концу периода Капанен поддержал атаку Морозова и Зарипова - 2:1. Нервное течение матча можно объяснить еще и тем, что хозяева в первые двадцать минут умудрились заработать четыре удаления, как говорится, на ровном месте.В начале второго периода уже «Ак Барс» пропустил в большинстве, счет сравнялся. Лишь после этого хозяева наконец-то успокоились, и шайбы в ворота Теллквиста стали залетать с завидной регулярностью. Обухов, Иммонен, Зарипов и Медведев довели счет до разгромного - 6:2, и сегодня «Ак Барс» подходит к матчу с московским «Спартаком» в хорошем настроении.