«Ак Барс» выходит из кризиса

Выездная серия казанских хоккеистов из четырех матчей простой не получилась.

Уже в первом поединке приходилось играть в Магнитогорске против лидера регулярного чемпионата. А в составе казанского клуба сейчас много травмированных и попросту больных. Так, загрипповал защитник Никулин. И все же в первом периоде матча против «Магнитки» наши ребята выдали ударный отрезок – 3:1. Увы, проблема с вратарями по-прежнему является ахиллесовой пятой нашей команды, и в клубе уже не скрывают, что замена напрашивается. В итоге в Магнитогорске последовало поражение – 3:5, а в Новокузнецке «барсы» и вовсе выдали невнятную игру – 2:5, причем вновь не без «помощи» голкиперов. И лишь в Новосибирске «Ак Барс» прорвало – 7:4. По-прежнему много пропускаем, но покер Морозова наконец-то доказал – мы возвращаемся! В Хабаровске (6:3 в пользу «барсов») капитан казанцев не забил, отметившись лишь двумя передачами, зато на первый план вышел Песонен, записавший на свой счет хет-трик.

На двухнедельный перерыв, связанный с евротуром, «Ак Барс» уходит на шестом месте в восточной конференции с тридцатью очками.