«Ак Барс» выходит на финишную прямую

После череды бесцветных поражений казанский «Ак Барс» в «Татнефть-арене» наконец-то выиграл, да как! «Югра» из Ханты-Мансийска была уверенно бита - 4:1. Причем шайбу казанцы пропустили, уже ведя со счетом 4:0.

А поначалу казалось, нет такой силы, что способна остановить казанский клуб. Все же мастерство и характер никуда не делись, и команда, похоже, начинает выкарабкиваться из психологической ямы. Самое время, ибо до плей-офф «Ак Барсу» осталось провести 10 матчей в регулярном чемпионате.

Итак, уже сегодня на своем льду «Ак Барс» скрестит клюшки с тольяттинской «Ладой». Затем 21 января сыграет в Магнитогорске с «Металлургом», после чего пожалует опять-таки в Тольятти (25 января) - против все той же «Лады». Отметим, игры будут теперь идти в режиме нон-стоп, то есть с крохотными перерывами между матчами.

Ну а затем «Ак Барс» проведет дома аж 7 матчей подряд. Тот, кто помнит, как «Ак Барс» начинал этот сезон, вряд ли удивится. Ведь из-за неготовности «Татнефть-арены» первый матч казанский клуб проводил на выезде.

Сначала, 27 января, «барсы» примут ярославский «Локомотив», затем 29 января - ХК «Сочи», а 31 января - опять «Магнитку». 3 февраля в Казань приедет новосибирская «Сибирь», а 5 февраля ее сменит новокузнецкий «Металлург». Далее небольшой перерыв, за которым и последуют два последних матча в «Татнефть-арене» перед стартом игр плей-офф - 16 февраля «Ак Барс» сыграет с астанским «Барысом», а 18 февраля завершит регулярный чемпионат матчем с «Ладой». И уж тогда видно будет, с какой командой «Востока» придется играть «Ак Барсу» в первом раунде плей-офф.

Пока же с 78 очками наша команда идет на «Востоке» на 6-м месте. Отставание от идущего пятым «Адмирала» - 8 очков, а преимущество перед идущим седьмым «Барысом» - 3 очка. На сегодняшний день играть пришлось бы с уфимским «Салаватом Юлаевым», но за 10 матчей многое может поменяться.