«Ак Барс» выходит в лидеры на «Востоке»

Еще два домашних матча провели хоккеисты казанского «Ак Барса» в регулярном чемпионате КХЛ. И вновь набрали очки - всего четыре. Встреча с московским «Спартаком» могла бы получиться более содержательной, но в итоге хозяева все же уступили в овертайме.

Складывается нездоровая тенденция: в дополнительное время «Ак Барс» никак не может победить, причем пропускает едва ли не на его первых минутах. После матча два Алексея, Морозов и Емелин, высказались в том ключе, что сами виноваты в поражении, и обещали прибавить в следующем матче. Слово они сдержали, забив на двоих три шайбы. Начался матч, как и полагалось, с атак хозяев. И почти сразу же «барсы» открыли счет: Зарипов броском с неудобной руки застал вратаря гостей врасплох - 1:0. Правда, Барулин ухитрился пропустить шайбу с дальней дистанции. И все же на перерыв «Ак Барс» ушел, ведя в счете 2:1 после шайбы Емелина в большинстве. Игра на этот раз получилась зрелищной: десять шайб было заброшено двумя командами - 6:4. А что касается бросков по воротам, то тут «Донбасс» едва не установил рекорд лиги - 56 раз бросал по воротам соперника. Правда, забил всего четыре шайбы. Впору говорить о проценте реализации бросков. Равно как и о проблемах в защитной линии «Ак Барса».Дубль Морозова, очередные шайбы Обухова и Никулина - за счет ударной игры нападения «барсы» пока выигрывают.Теперь наш клуб выезжает по маршруту Ярославль - Нижний Новгород - Мытищи. А дома проведет матч лишь 5 декабря, когда к нам в гости пожалует новосибирская «Сибирь».